Представители Китая приехали поступать в КалмГУ

Сегодня КалмГУ посетила делегация из Китая. В ее составе представители различных бизнес-компаний Поднебесной, всего их 10 человек. В ходе визита они пообщались с проректором по учебной работе Б.А. Натыровой. Как поделились гости, им очень понравилась столица республики, заинтересовались университетом, в частности, программами магистратуры аграрного факультета. «Очень красивый город,  в университете интересно, много иностранцев. Также понравились профессии, которым обучают в Калмыцком университете, — отметил г-н Чен Джао. — Мы проездом в республике и решили  познакомиться с университетом, побольше узнать о его возможностях, чтобы в Китае рассказать о нем. Наши компании выезжают в различные вузы, чтобы посмотреть, куда можно направить на учебу своих сотрудников».

Один из членов делегации, молодой человек по имени Сяо Хан уже решил поступать в КалмГУ на одну из магистерских программ аграрного факультета, сегодня он подал документы в приемную комиссию вуза. Кстати, в России он уже получил одно высшее образование по направлению «Туризм» в Сочи. Теперь хочет учиться в магистратуре Калмыцкого университета.

Саглара Чингеева