Говорят абитуриенты: Убуш Мучеряев

Сфера IT уже не первый год является одним из самых перспективных карьерных направлений и эта индустрия не стоит на месте, в ней появляются новые профессии и направления, которые привлекательны и для нынешних абитуриентов. Получить востребованную специальность, связанную с  IT – технологиями, решил Убуш Мучеряев. В этом году он окончил школу с отличием, успешно сдал ЕГЭ, высокие результаты которых позволяют ему выбрать любой российский вуз, но Убуш уверен, что хорошее образование  можно получить у себя на малой родине.

— Когда передо мной стал вопрос выбора высшего учебного заведения,  я знал, что хочу учиться недалеко от дома, поэтому заинтересовался Калмыцким государственным университетом. К счастью, в нем было нужное мне направление, а именно «Фундаментальная информатика и информационные технологии». Я сразу же подал документы по этому направлению. Искренне убежден, что качественное  и хорошее образование можно получить и на малой родине, в своей родной республике. Я считаю, что условия КалмГУ ничем не хуже других конкурирующих вузов,  а в некоторых аспектах даже лучше, поэтому мой выбор пал на Калмыцкий университет.

Саглара Чингеева