Государственная политика в сфере спорта: лекция для бакалавров и магистрантов

На площадке  Факультета управления и права состоялась публичная лекция для бакалавров и магистрантов. Лекция была организована и проведена кафедрой государственного и муниципального управления и права в рамках «Академического лектория». В качестве эксперта был приглашен Онкуров Баатр Сергеевич, начальник отдела спорта высших достижений Министерства физической культуры и спорта РК. Он провел занятие со студентами на тему: «Государственная политика в сфере спорта и приоритетные направления развития физической культуры в Республике Калмыкия». Баатр Сергеевич рассказал об основных направлениях деятельности министерства, обеспечении проведения политики Республики Калмыкия в сфере нравственного и физического воспитания детей и молодежи, массовой физкультуры и спорта.
Студенты задавали вопросы лектору о проводимых спортивных мероприятиях в Калмыкии, подмечали перемены в спортивной сфере, об усиленном внимании государства к укреплению здоровья, физического развития, большой интерес вызвала тема строительства спортивных площадок на открытом воздухе не только в столице, но и в районах республики, говорили о повышении значимости спорта.
В завершении Баатр Сергеевич пожелал студентам успехов в учебе, быть прилежными, дисциплинированными, чтобы в будущем стать востребованными специалистами,  настоящими профессионалами и работать на благо нашей Родины.
Факультет управления и права