Публичная лекция депутата Элистинского городского собрания Аюки Хасикова

В завершении месячника науки, посвященного Международному дню студента, на Факультете управления и права  была проведена публичная лекция депутата Элистинского городского собрания,  Президента Федерации футбола РК, выпускника кафедры государственного и муниципального управления и права КалмГУ им. Б.Б, Городовикова,  Хасикова Аюки Сергеевича на тему: «Роль местного самоуправления, правовые и экономические основы местного самоуправления и государственные гарантии его осуществления».
Были приглашены магистранты и бакалавры, наши будущие управленцы. Основной темой лекции стали правовые аспекты взаимодействия государства и общества, основы местного самоуправления, нормотворческая деятельность Элистинского городского собрания. Без внимания не осталась работа Аюки Сергеевича в качестве Президента Федерации футбола РК, студенты интересовались как развивается этот вид спорта в нашей республике.
Приглашение экспертов и практиков, представителей органов государственной власти и общественных организаций, осуществляющих работу в различных сферах, уже стало традицией нашей кафедры. Такое сотрудничество обязательно продолжится в будущем.
Кафедра государственного и муниципального управления и права