«Геном против бактерий» возглавил список победителей конкурса проектов

«Геном против бактерий» возглавил список победителей конкурса проектов. Итоги были озвучены сегодня в ходе заседания Конкурсной комиссии Конкурса проектов в рамках реализации «Программы развития ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» на 2021-2030 годы» под председательством ректора Бадмы Салаева.

ПРОТОКОЛ заседания Конкурсной комиссии Конкурса проектов от 19. 04. 2024 г.

Напомним,  что всего на конкурс было подано 32 проекта, из них 20 проектов будут поддержаны.

Решением комиссии был  утвержден перечень проектов, рекомендованных для финансирования из средств гранта в форме субсидии, предоставленных из федерального бюджета на реализацию мероприятий «Программы развития ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»:

Название проекта Руководитель проекта
1 Геном против бактерий Маштыков С.С.
2 Научное лидерство Бочкаева З.В.
3 Научная школа «Регенеративная ветеринарная медицина» Маштыков С.С.
4 Новые лица КалмГУ Ольдеева Д.А.
5 «Физика и математика открыты для всех: Путь к знаниям с университетом» Сумьянова Е.В.

6 Сетевая форма реализации образовательных программ высшего образования Павлова Н.Ц.

7 Комплектование лабораторной инфраструктуры инженерного центра КалмГУ по изучению свойств аридных культур Эвиев В.А.
8 Изменение системы управления образовательными программами высшего образования в КалмГУ Сумьянова Н.Б.

9 Добро пожаловать в КалмГУ! Кониева О.Н.
10 Ярмарка студенческих научных проектов Юсупов Т.С.
11 Индивидуализация образовательных траекторий Наминова К.А.

Также решением комиссии ректорату университета рекомендовано рассмотреть возможность финансирования из собственных средств университета расходов на реализацию следующих проектов:

Название проекта Руководитель проекта
1 Безопасный регион для молодого поколения Кованова Е.С.
2 Научно-испытательная лаборатория

«Строительные материалы»

Бадрудинова А.Н.

3 Стратегическая аналитика и прогнозирование Муканова В.К.
4 Научные основы сохранения и устойчивого воспроизводства генофонда ценных видов растений Калмыкии Настинова Г.Э.

5 Стань профессионалом! Амыкова В.Н.
6 Наука – это мы Годжурова А.А.
7 Правовая Калмыкия Ромадикова В.М.
8 Приглашенный преподаватель Цохорова Т.С.
9 Добро.Центр КалмГУ Чимидова В.В.

Приложение к протоколу

заседания Конкурсной комиссии

от 19 апреля 2024 года

Результаты

Конкурса проектов в рамках реализации «Программы развития ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» на 2021-2030 годы» (2024 год)

Название проекта Руководитель проекта Политика Средний

балл

1 Геном против бактерий Маштыков С.С.

научно- исследовательская 34,00
2 Научное лидерство Бочкаева З.В.

научно- исследовательская 33,17
3 Научная школа «Регенеративная ветеринарная медицина» Маштыков С.С. научно- исследовательская 33,09
4 Новые лица КалмГУ Ольдеева Д.А.

молодежная 31,44

молодежная 30,82

образовательная 29,45

научно- исследовательская 27,36

образовательная 27,18
9 Добро пожаловать в КалмГУ! Кониева О.Н.

кадровая 26,55
10 Ярмарка студенческих научных проектов Юсупов Т.С.

молодежная 26,44
11 Индивидуализация образовательных траекторий Наминова К.А.

образовательная 26,36
12 Безопасный регион для молодого поколения Кованова Е.С.

социальное развитие 25,70
13 Научно-испытательная лаборатория

«Строительные материалы»

Бадрудинова А.Н.

научно- исследовательская 24,80
14 Стратегическая аналитика и прогнозирование Муканова В.К.

социальное развитие 24,09
15 Научные основы сохранения и устойчивого воспроизводства генофонда ценных видов растений Калмыкии Настинова Г.Э.

научно- исследовательская 23,90
16 Стань профессионалом! Амыкова В.Н.

молодежная 23,73
17 Наука – это мы Годжурова А.А.

научно- исследовательская 23,70
18 Правовая Калмыкия Ромадикова В.М.

социальное развитие 23,50
19 Приглашенный преподаватель

Цохорова Т.С. кадровая 22,95
20 Добро.Центр КалмГУ Чимидова В.В.

молодежная 22,74
21 Цифровизация основных процессов системы дополнительного профессионального образования Очир-Гаряева Т.Б.

цифровизация 20,55
22 Технопрорыв: экспансия цифровых навыков студентов КалмГУ Казакова Г.Я.

образовательная 20,20
23 Точка притяжения Российского движения детей и молодежи КалмГУ Чимидова В.В.

молодежная 19,90
24 Международный проект «Русский язык — шаг в будущее» Кониева О.Н.

социальное развитие 19,50
25 Поисковые исследования по светопривлечению и необратимому электроповреждению нелетающих особей саранчи, конструирование и разработка опытного варианта электро-светоловушки Эвиев В.А.

научно- исследовательская 19,42
26 Авторский электронный  образовательно-научный ресурс  регионального содержания    по биологии,  экологии и географии (на примере Калмыкии). Настинова Г.Э.

образовательная 19,24
27 Кадры для государственного и муниципального управления Республики Калмыкия Мантаева Э.И.

образовательная 19,20
28 Внедрение модели проектной деятельности в образовательный процесс подготовки кадров по инженерным направлениям Бадрудинова А.Н.

образовательная 19,05
29 Целевая подготовка как инструмент омоложения кадров КалмГУ Кованова Е.С.

кадровая 18,90
30 Цифровая трансформация основных, управляющих и обеспечивающих процессов в КалмГУ Онтаев А.А.

цифровизация 18,80
31 «Информационно-образовательная платформа педагога будущего» Очирова И.Н.

социальное развитие 18,36
32 Программа дополнительного образования студентов «Профессионал Будущего: школа саморазвития» Белова С.В.

образовательная 16,33