Продолжаются Дни факультетов на ФДПОИГ

18 апреля слушатели ФДПОИГ информационно-технической направленности посетили ФМФИТ. Декан ФМФИТ Сумьянова Е.В. рассказала ребятам о специальностях и формах обучения, показала компьютерные классы, лаборатории и творческие мастерские, также слушатели посетили Солнечную обсерваторию КалмГУ. Обучающимся было очень интересно узнать о работе астрофизической обсерватории для наблюдения солнца. Ребятам наглядно показали, что на факультете не только обучают физике, математике, но и учат применять полученные теоретические знания на практике.
Слушатели медико-биологической направленности отправились в учебный корпус №4, где обучаются студенты медицинского и аграрного факультетов. И.о. заведующего кафедрой химии и фармацевтической технологии Л.В. Джабруева с преподавателями рассказали о структуре факультета, о направлениях подготовки, и, кроме того, показали ребятам современную химическую лабораторию, учебные аудитории и зоологический музей.

Заведующий кафедрой биотехнологии и животноводства Б.К. Болаев и заместитель декана по ВР С.В. Убушаева рассказали об инфраструктуре, которой располагает аграрный факультет, о том, что была создана своя учебно-производственная структура в составе животноводческих стоянок, на территории учебного комплекса функционирует мини ферма, тепличный комплекс для выращивания овощных культур, птичник, фруктовый сад. Также ребята посетили Центр коллективного пользования «БиоВет».

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин