ФСПО знает, что Президент – гарант прав человека

4 марта на факультете СПО началось с торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации и Республики Калмыкия. Это инициатива, которую поддержал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, и мы с гордостью в новом 2024 году продолжаем эту традицию.

После торжественного поднятия флагов прошли «Разговоры о важном». Кураторы в преддверии выборов Президента РФ провели в актовом зале 2 корпуса для обучающихся аграрного отделения факультета СПО совмещенный кураторский час под названием «Президент РФ — гарант прав человека».

Кураторский час провели заведующий аграрным отделением Кукаева Н.В., преподаватели Сухова В.А., Нимеева Г.А. и Джекиева Г.С. Студенты узнали о защите прав и свобод личности. Преподаватели провели краткий экскурс в историю темы прав человека, рассказали про существующие группы прав и свобод человека, ознакомили обучающих с содержанием прав человека, с полномочиями Президента РФ, с правозащитным инструментом Президента по национальной безопасности.

В ходе лекции ребята активно принимали участие в диалоге и отвечали на вопросы.