ФМФИТ на апрельском субботнике

В Элисте стартовали традиционные весенние субботники. Город начал прихорашиваться после зимней спячки. Несмотря на холодный ветер, каждый из нас почувствовал приход долгожданной весны.

Факультет математики, физики и информационных технологий в преддверии Всероссийского субботника вышел на уборку прилегающей территории к учебному корпусу №3.  На субботник приглашались студенты 1-3 курсов. Организаторами стали кураторы и старосты групп. Техническое задание было озвучено директором студгородка Манджусовой Е.М. и комендантом учебного корпуса Т.М. Москвиной. Для работы розданы лопаты, перчатки, мешки.

Пришли на это мероприятие практически все направления, вместе таскали тяжести, орудовали лопатами математик и безопасник, экономист и физик, итшник и материаловед. Было весело и необычно поработать на улице, вдали от учебных аудиторий. На общем фотографии не поместились все участники. Часть из них продолжали убираться возле памятника.

Особая признательность кураторам курсов Лиджи-Горяеву В.В., Радачинской Ю.Н., Нусхаевой К.А., Сидоренко В.А., О.А. Бадлаевой, Бисенгалиеву Ренату А., которые  вышли на субботник вместе со своими студентами.

Совместная работа помогает сплотить студентов факультета. Они помогают друг другу, приобретают новые знакомства, а эффективность общего труда увеличивается в разы. Поддержка и сотрудничество старших товарищей представляет наших преподавателей с новой и неожиданной стороны.

Факультет математики, физики и информационных технологий