73-я Международная студенческая научно-техническая конференция в городе Астрахани

С  17 по 22 апреля 2023 года ФГБОУ ВО «Астранский государственный технический университет» проводит 73 -ю Международную студенческую научно-техническую конференцию. В рамках взаимодействия АГТУ и КалмГУ им. Б.Б.Городовикова и поддержки Международного молодежного центра мониторинга и защиты природы в Прикаспийском регионе был проведен круглый стол «Актуальные задачи экологической политики и защиты окружающей среды в Прикаспийском регионе».

Студенты   2 курса специальности «Ветеринария» Факультета среднего профессионального образования — Болотова Валерия с докладом «Интродукция овсяницы скальной из Республики Крым в Республику Калмыкия» и Очирова Амуланга  с докладом «Фитомелиоративные мероприятия  по улучшению деградированных пастбищ Северо-Западного Прикаспия» выспупили  он-лайн -с докладами и приняли участие  в участие в заседании круглого стола.

Материалы конференции будут опубликованы в форме электронного сборника статей, с регистрацией в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования),  и будут размещены в электронной библиотеке e-Library и на сайте Астраханского государственного технического университета.