Физики и математики — лучшие в волейболе!

В минувшую субботу, 19 ноября,  на базе спортблока Калмыцкого университета прошёл турнир по волейболу среди юношей в рамках спартакиады КалмГУ среди факультетов/институтов. В соревнованиях приняли участие 5 факультетов : ФПО, ФУП,  ИТФ, ФСПО, ФМФиТ. Общее количество участников  более 40 человек.

Соревнования проводились с целью популяризации волейбола, массового привлечения студентов к систематическим занятиям волейболом, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов, установления дружеских связей среди студентов.

Результаты соревнования:

Волейбол (юноши)

1 место – факультет математики физики информационных технологий

2 место – факультет педагогического образования

3 место – инженерно технологический факультет

Номинации:

«Лучший нападающий» — Бутаев Савр  (ФПО – 1 курс ФО)

«Лучший связующий» — Гермалеев Тимур  (ИТФ – 2 курс ПО-ТБЖ)

«Лучший защитник» — Норкулов Нодирбек  (ИТФ – 4 курс АИ)

«Лучший игрок» — Максатмырадов Агаджан (ФМФиТ – 1курс физика магистратура)

Главный судья соревнований по волейболу среди юношей — ст. преподаватель кафедры ФКиС  Опиев Б. П.

Судья соревнований по волейболу  — ст. преподаватель кафедры ФКиС  Хечеев Б.В.

Победители и призёры награждены дипломами  соответствующих степеней, а также были выявлены 4 номинации: «Лучший игрок», «Лучший связующий», «Лучший нападающий», «Лучший защитник».

Соревнования проведены на высшем организационном и спортивном уровне.

Факультет педагогического образования