«Особенности поступления на службу в органы прокуратуры Российской Федерации»: лекция помощника прокурора Республики Калмыкия по кадрам Дмитриевой Ю.Ф.

В рамках Декады прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова на факультете управления и права была проведена открытая лекция помощника прокурора республики по кадрам Дмитриевой Ю.Ф. В мероприятии приняли участие студенты 1, 4 курсов направления подготовки «Юриспруденция» и 5 курса специальности «Правоохранительная деятельность».

В ходе лекции Юлия Федоровна рассказала об особенностях и специфике прохождения службы в органах прокуратуры, требованиях к лицам, претендующим на поступление на службу в органы прокуратуры. Также лектор поделилась своим опытом работы в прокуратуре и дала несколько советов будущим юристам.

Студенты проявили интерес к профессии прокурорского работника, задавали вопросы. По окончанию мероприятия студенты поблагодарили Юлию Фёдоровну за интересную и полезную лекцию.

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права