Об особенностях преподавания дисциплин финансовой грамотности

В минувшую пятницу преподаватели кафедры экономической безопасности, учета и финансов, старший преподаватель Алляева Татьяна Владимировна и старший преподаватель Муканова Виктория Коноковна, приняли участие в защите итоговых практических работ по программе повышения квалификации «Развитие общепрофессиональных и профессиональных компетенций по формированию финансовой грамотности учащихся школьного возраста у студентов основных образовательных программ в области педагогического образования», проводимой экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Доклад наших преподавателей был посвящен особенностям преподавания дисциплин финансовой грамотности у студентов неэкономических специальностей.

По признанию организаторов программы повышения квалификации, помимо отличной подготовки и профессионализма, достоинством доклада является демонстрация высокого уровня взаимодействия со студентами, хороший контакт с обучаемым контингентом.