Финатлон для старшеклассников

В минувшую суботу на площадке КалмГУ прошел заключительный этап XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников». В региональном финале приняли участие учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений г. Элиста и районов республики.

Для проведения финала было сформировано компетентное жюри из числа преподавателей экономического факультета КалмГУ.

Перед проведением мероприятия и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Е.С. Кованова провела с финалистами беседу о планах поступления в вуз, рассказала о преимуществах обучения по образовательным программам, реализуемым на экономическом факультете КалмГУ.

Для помощи в проведении финала были привлечены волонтеры финансового отряда КалмГУ – студенты 3 курса специальности «Экономическая безопасность».

Программа финала состояла из двух этапов:письменная работа (эссе, решение задач, решение кейса); блиц-игра (ответы на устные вопросы).

Участники олимпиады продемонстрировали отличные знания в области финансовой грамотности.

Отметим, что «Финатлон для старшеклассников» ежегодно входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призеры олимпиады имеют преимущественное право при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Координатором олимпиады от университета выступила кафедра экономической безопасности, учета и финансов.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов