Финал весенней серии игр «Что? Где? Когда?»

14 апреля 2023 года состоялся финал весенней серии игр «Что? Где? Когда?». Мероприятие собрало команды со всех факультетов КалмГУ. Интерес к игре также проявили и преподаватели, которые представили  свои команды.

Один из самых распространённых стереотипов про интеллектуальные игры – что для участия в них необходима большая эрудиция, тогда как на самом деле нужно, в первую очередь, рассуждать логически, работать в команде – слушать других и не бояться говорить самому, и, конечно же, быть внимательным к тому, что говорит ведущий. Ведь иногда в самом вопросе есть какие-то подсказки, помогающие понять, какой ответ правильный. Участники проявили незаурядные способности в поисках ответов на непростые вопросы.

Игра состояла из двух туров, в каждом из которых командам необходимо было в течение 60 секунд дать правильный ответ на вопрос. Вопросы требовали от студентов не только фактологических знаний, но и широкого кругозора, логического мышления, интуиции и сообразительности, чувства юмора и командной работы.

По итогам двух туров были определены победитель и призеры:

Третье место заняла команда ИКФВ «Звезды сошлись», которая получила диплом призера и настольную игру.

Второе место заняла команда преподавателей ИКФВ «Ойраты», получившая сертификат на посещение антикафе «The Baza» и диплом призера.

Первое место, переходящий кубок победителя весенней серии игр «Что? Где? Когда?», титул самых эрудированных студентов и сертификаты на 2 бесплатных посещения Ледового центра «Джунгар» получила команда ФУП «Юристы».

Благодарим Совет старост КалмГУ за помощь в проведении игр.

Поздравляем всех победителей и помните: быть умным – круто!

Научный отдел КалмГУ