Фестиваль профессий для выпускников СПО

Сегодня на базе медицинского факультета прошёл Фестиваль профессий для выпускников профессиональных образовательных организаций. В мероприятии приняли участие более 200 выпускников, преподавателей, руководителей колледжей и их заместителей.

Присутствовали:

-заместитель декана по воспитательной  работе факультета среднего профессионального образования Чимидова Виктория Викторовна

-директор Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова (филиала КалмГУ), кандидат сельскохозяйственных наук Эдгеев Владимир Убушаевич

— директор Торгово-технологического колледжа, кандидат экономических наук Овшинов Санал Алексеевич

— директор колледжа искусств имени П.О. Чонкушова Эрендженова Лилия Сергеевна

-заместитель директора по воспитательной работе Элистинского политехнического колледжа имени И.Н. Эльвартынова Сильнеева Жанна Владимировна

-заместитель директора по социально-воспитательной работе Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета Бюрчиева Байрта Николаевна

-заместитель директора по  учебно-производственной работе Калмыцкого медицинского колледжа имени Т. Хахлыновой Политаева Анна Николаевна

— директор Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа Терещенко Игорь Владимирович

Фестиваль состоял из 2-х блоков. В первом блоке для выпускников выступали:

-начальник отдела среднего профессионального, регионального образования и науки Министерства образования и науки Республики Калмыкия Убушиева Зоя Петровна

-ректор Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова, доктор биологических наук Бадма Катинович Салаев

-проректор по воспитательной работе и молодёжной политике КалмГУ Манджиева Элеонора Сангаджиевна

—  директор Малой академии КалмГУ Арашаева Байрта Петровна

— студент 1 курса гуманитарного факультета,  направления «Отечественная филология», выпускник педагогического колледжа имени Х.Б. Канукова Николай Ливерко.

Во втором блоке институт и факультеты подготовили свои площадки, где проводились мастер-классы по корейскому и китайскому языку, квест-игра «Калейдоскоп сельскохозяйственных профессий»,  опыты по занимательной химии опыты по занимательной химии, мастер-класс по криминалистике, мастер-класс «Я- бухгалтер». Кроме этого, были проведены виртуальная лаборатория  «Подготовка новых инженеров», экскурсия в зоологический музей, квиз «Гуманитарные науки», интеллектуальная игра по математике и информатике. Ребята могли посетить одну или две площадки Фестиваля профессий по интересам, а затем для них был организован небольшой концерт от Центра студенческого творчества.

Как сказали сами ребята, такой формат встречи с ними оказался для них очень полезным и интересным. Выбор будущей профессии для них очень важен, и многие из них хотят связать свою судьбу с КалмГУ. А сегодняшний фестиваль помог им убедиться в правильности их выбора.

Впереди у ребят ответственная пора- защита диплома и поступление в ВУЗ. Пожелаем ребятам удачи и ждём их в приемной комиссии нашего родного университета!

Малая академия наук