О вопросах регионального развития на площадке МАЭФ-2023

24 мая 2023 года на региональной площадке Московского академического экономического форума (МАЭФ-2023) в г. Элиста состоялось заседание круглого стола «Социально-экономическое развитие регионов страны в современных условиях: тенденции и перспективы». Организаторами выступили Калмыцкая региональная общественная организация Вольного экономического общества России, Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова, Региональное отделение научной школы «Экономическая теория» «РЭУ им.Г.В. Плеханова».

В мероприятии приняли участие представители региональных органов государственной власти, местного самоуправления, Воронежского государственного университета, Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета.

В результате дискуссии участники отметили важность и необходимость совместного участия органов власти и научного сообщества в решении вопросов регионального развития, обсудили перспективные меры поддержки экономики региона, развитие практики участия граждан в выборе приоритетов расходования бюджетных средств, механизмы регулирования агропромышленного комплекса и другие аспекты социально-экономического развития регионов.

Кафедра государственного и муниципального управления и права