Фестиваль «НАУКА 0+» на факультете педагогического образования

В рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+» первым мероприятием на факультете педагогического образования  стал научный семинар преподавателей кафедры физической культуры и спорта для студентов «Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся». Студентам кафедры было интересно посмотреть подготовленные видеоролики и  услышать разъяснительную информацию по мероприятиям, проводимым в рамках фестиваля.
 Ведущий, доцент кафедры ФКиС, кандидат педагогических наук Бурлыков В.Д., наглядно показал слушателям, как и с чего начинать  свою научно-исследовательскую работу в области ФКиС. Были рассмотрены формулировка и постановка исследовательского вопроса, определение гипотезы, выбор методов, сбора и анализа данных,структура написания и другие важные этапы.  Мероприятие прошло в атмосфере творческого сотрудничества и вызвало большой интерес со стороны участников. Студенты задавали интересующие вопросы и поблагодарили за проведенное мероприятие.
Приобщение студентов к науке, расширение их любознательности является важным шагом в формировании будущих молодых научных кадров. Мероприятия, проводимые в рамках фестиваля «НАУКА 0+», выполняют важную миссию в развитии интереса у студентов к научным достижениям.
Заместитель декана ФПО по НИР Сюкиев Д.Н.