ФДПО провел сессию на курсах профессиональной переподготовки «Логопедия»  и «Инклюзивное образование»

Факультет дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «КалмГУ»  провел очередную сессию с 29.01-01.03.2024 г. на курсах профессиональной переподготовки «Логопедия»  и «Инклюзивное образование». Курсы готовят специалистов с присвоением квалификации «Учитель-логопед»  и «Учитель-дефектолог» которые осуществляют  диагностику и коррекцию нарушений  с различными особенностями здоровья. Для достижения успеха в подготовке слушателей  ФДПО привлекает специалистов  ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» ст.преподавателя кафедры специальной педагогики и психологии Дворецкую Маргариту Александровну, руководителя Центра обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  к.соц.н., доцента кафедры специальной педагогики и психологии Хвастунову Елену Петровну,  ст. преподавателя кафедры специальной педагогики и психологии Шипилову Елену Викторовну, учителя-логопеда, преподавателя ЦДПО «ВГСПУ» Лоскутову Елену Владиславовну, к.п.н., доцента кафедры социальной педагогики Морозову Светлану Александровну с глубокими профессиональными знаниями и навыками, а также с творческим подходом, активным, инициативной позицией.