Факультет СПО на республиканской спартакиаде «Уралан»

В минувшую субботу команда факультета среднего профессионального образования приняла участие в Республиканской спартакиаде «Уралан», которая проходила на базе Башантинского колледжа имени Ф.Г.Попова (филиала) ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова».

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, а также привлечение работников системы образования Республики Калмыкия к систематическим занятиям спортом.

В соревнованиях участвовали сборные команды учреждений среднего профессионального и дополнительного образования.

Программа соревнований включала в себя 10 испытаний в личном и командном зачетах. Среди них: бег на 400 и 1000 метров, турниры по шахматам, шашкам, нардам, стрельбе из лука, настольный теннис, а также командные игры – волейбол, эстафета и перетягивание каната.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место –   ДДТ Целинного района;

2 место –  факультет среднего профессионального образования;

3 место –  Башантинский колледж имени Ф.Г.Попова

Победители и призеры награждены медалями, кубками и ценными призами.

Команду факультета СПО достойно представили: Амыкова В.Н., Бадма-Халгаева Р.Ю., Баиров Б.Б., Баирова В.А., Батнасунов Б.О.,  Боваев Н.Б., Гаврильченко С.С., Гарбузова З.Г., Ванькаева Б.Е., Онаев А.Л., Отхонов Х.В., Сангаджиев С.В., Сухова В.А., Тюрбеев М.С., Ходжигоряев Ц.В., Чимеев О.Б., Чимидов О.Г., Шараев А.С., Эренженова Б.Н.

Факультет среднего профессионального образования выражает огромную благодарность председателю КРО Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации Коокуевой А.И., а также администрации в лице директора Башантинского колледжа  Эдгеева В.У. за организацию и проведение спартакиады.

Хайчеева Б.А., председатель Профсоюзного комитета преподавателей ФСПО