Ежегодная студенческая конференция «Техносферная безопасность: современность и будущее», посвященная Дню Земли, прошла на  инженерно-технологическом факультете. Организатором выступила кафедра Природообустройства и охраны окружающей среды.

День Земли отмечается во всем мире в различные даты и направлен на привлечение внимания жителей планеты к охране нашего общего дома — планеты Земля. В конференции приняли участие обучающиеся направления Техносферная безопасность, и представили доклады на темы, касающиеся различных аспектов безопасности, таких как экологическая безопасность, обеспечение безопасности на рабочем месте, промышленная безопасность, а также безопасность при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Студенты старших курсов представили результаты в рамках выполнения работы над ВКР, а обучающиеся начальных курсов выбрали наиболее интересные направления работы в области техносферной безопасности.

Отметим, что вовлечение обучающихся начальных курсов в научно-исследовательскую деятельность дает возможность самореализации, способствует интеллектуальному и творческому развитию, повышает престиж студента в глазах сокурсников.

кафедра ПООС