Экскурсия по Этнохотону «Бумбин Орн»

В реалиях современного времени все больше и больше становится ясна огромная актуальность и необходимость развития внутреннего, въездного, молодежного туризма. Туристическая отрасль создает более 10 процентов мирового ВВП и свыше 28 процентов мирового экспорта услуг, а также обеспечивает каждое десятое рабочее место в мире. Для России развитие туризма – один из приоритетов государственной стратегии развития.  Особенно важным стало развивать внутренний туризм именно в регионах — к ним за последние время возрос интерес туристов.
Туризм предоставляет уникальную возможность глубже узнать и наглядно ознакомиться с историей развития г. Элиста и региона в целом.
В рамках проекта «Туриада для школьников» 7 апреля 2022 г. волонтерами отряда по развитию туризма в РК Эрдниевой Альвиной и Алексеевой Герел  была проведена пешая обзорная экскурсия для учащихся 6 «казачьего» класса Русской национальной гимназии к достопримечательности Этнохотон «Бумбин Орн», которая расположена на территории переулка Физкультурного 9, г. Элиста. Волонтеры рассказали о том, что за объекты находятся на территории, их историю и значение для калмыцкого народа. Также была затронута тема буддизма и некоторых калмыцких обрядов и традиций.
Участникам очень понравилась проведенная экскурсия, они также рассказывали интересные факты и делились своими знаниями национальной культуры. Диалог с учениками прошёл на ура!
Хотим выразить благодарность администрации Русской национальной гимназии за сопровождение и помощь в организации данного мероприятия.
Кафедра экономики и управления на предприятии 
Экономический факультет