Экологическая акция по расчистке берегов водоемов субъектов РФ Прикаспийского региона

На днях Калмыцким государственным университетом им. Б.Б. Городовикова совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия и Региональным отделением партии «Единая Россия» была проведена экологическая акция по расчистке берегов водоемов субъектов Российской Федерации Прикаспийского региона, в частности, участниками акции была очищена прибрежная зона р. Элистинка.

Данная экологическая акция прошла в рамках Международного форума «Волга — Каспий: право и «зелёная» экономика» и реализации стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование — факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкия».

Акция была направлена на вовлечение населения в экологическую повестку, привлечение внимания общественности к сохранению уникальных водных объектов, бережному отношению к воде и водным экосистемам.

Факультет управления и права