Дни науки на кафедре ветеринарной медицины

 

В феврале в рамках дней науки на кафедре ветеринарной медицины состоялось несколько мероприятий: открытые лекции доцентов  Джаповой Виты Валентиновны и Маштыкова Санала Степановича, экскурсия по Региональному центру воспроизводства сельскохозяйственных животных.

Лекция Виты Валентиновны — для студентов аграрного факультета на тему «Пищеварительная система». На занятии рассмотрели строение и функции тонкого кишечника, а также печени и поджелудочной железы. Отдельное внимание было уделено особенностям печени у разных видов домашних животных. Лекционный материал был изложен с применением презентации по теме лекции, видеоматериала.

Лекция Санала Степановича была посвящена теме «Проблема резистентности к антибиотикам в ветеринарной медицине». Студентам был предложен материал, связанный с одной из актуальных проблем современного человечества. Занятие прошло в интерактивном режиме, студенты приняли активное участие в обсуждении тематики лекции.

Экскурсию по Региональному центру воспроизводства сельскохозяйственных животных провели доцент кафедры ветеринарной медицины Генджиев А.Я., Убушиева А.В., Эрдненов У.Г.. Студенты ознакомились с работой центра, их заинтересовало современное оборудование, понравился формат экскурсии.

 

Кафедра ветеринарной медицины аграрного факультета