Дни научного кино на ИТФ

Дни научного кино в рамках фестиваля Актуального Научного кино (ФАНК) — это событие, которое собирает вместе студентов и профессионалов науки, чтобы привлекать внимание к важным научным исследованиям и проблемам современности.

Сегодня студенты 3 курса направления Строительство инженерно-технологического факультета совместно с куратором группы получили возможность познакомиться с несколькими научно-популярными фильмами в рамках Дней научного кино фестиваля Актуального Научного кино.

Один из фильмов, продемонстрированных в рамках фестивале, был «Мир 2052. Увидеть будущее». Этот научно-популярный фильм затрагивает важные темы о том, каким может быть наш мир через несколько десятилетий. Студенты были заинтригованы прогнозами развития технологий, изменениями климата, и демографическими изменениями, представленными в фильме. Просмотр фильма вызвал у студентов интерес и стимулировал их к обсуждению будущего развития человечества, возможностей и вызовов, которые могут возникнуть в ближайшие десятилетия.

Еще одним показанным фильмом была документальная лента «Мумии возвращаются». Этот фильм рассказывает о том, какие технологии используют археологи для изучения древних цивилизаций. Студенты были увлечены представленными в фильме методами археологических раскопок, медицинскими открытиями и использованием современной техники для изучения прошлого. Оба фильма вызвали у студентов живой интерес и помогли им увидеть, как наука и технологии могут применяться в различных областях, даже кажущихся на первый взгляд далекими от инженерии и строительства.

Показ научно-популярных фильмов в рамках ФАНК позволяет студентам не только развлечься, но и получить важные знания, которые могут в будущем пригодиться им в их карьере. Вдохновляющие и познавательные фильмы способствуют расширению горизонтов и стимулируют студентов к новым идеям и проектам. Это также отличная возможность для студентов обсудить перспективные направления научных исследований и новые технологии, которые могут стать основой для будущих проектов.

Дни научного кино в рамках фестиваль Актуального Научного кино — это не просто фестиваль научного кино, но и возможность для студентов погрузиться в увлекательный мир науки и технологии, узнать о последних исследованиях и технологических достижениях, а также вдохновиться для собственных научных и инженерных исследований. Такие мероприятия играют важную роль в формировании интереса к науке и помогают молодым ученым и инженерам увидеть всю глубину и значимость своей будущей профессии.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.