«Дискретная математика»: открытое занятие

24 октября в рамках изучения дисциплины «Дискретная математика» у студентов 1 курса направления «Бизнес-информатика» доцентом кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Мантусовым А.Б. было проведено открытое занятие на тему «СКНФ и СДНФ». Студентам была подготовлена презентация и дидактические материалы по теме занятия.

Открытое занятие проводилось с использование интерактивной доски. Преподаватель поставил следующие цели: способствовать совершенствованию навыков вычислений по теме таких как вычисление СКНФ и СДНФ; развивать интерес к изучению предмета «Дискретная математика».

Студенты активно участвовали в процессе проведения, показали наличие интереса к изучаемой теме.  Практическое занятие способствовало развитию разных видов деятельности: коммуникативной, вычислительной, познавательной.

Присутствующие преподаватели выразили благодарность Мантусову А.Б. за интересное проведенное занятие.

Кафедра информатики, информационной безопасности и цифровой экономики