Диалог ветеринаров с Героем Калмыкии

Cостоялась встреча студентов специальности «Ветеринария» аграрного факультета и факультета СПО с председателем СПК «Первомайский», депутатом Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, Героем Калмыкии Болдыревым В.А.  Также в мероприятии приняли участие  и.о. зав. кафедрой ветеринарной медицины Маштыков С.С., зав. аграрным отделением ФСПО Кукаева Н.В., начальник отдела кадров СПК «Первомайский» Боврикова Е.Н.

После выступлений представителей университета ребятам была предоставлена возможность из  уст руководителя знаменитого хозяйства получить информацию о требованиях к современному специалисту, вакансиях производственной ветеринарной службы СПК «Первомайский», мерах социальной поддержки молодых специалистов ветеринарного профиля, а также о  возможности целевого обучения в КалмГУ. В ходе диалога Валерий Астаевич  рассказал о своем хозяйстве, коснулся проблем, существующих в области ветеринарии республики и России в целом, озвучил перечень заболеваний животных, с которыми предстоит вести борьбу будущим ветеринарным врачам и фельдшерам.

В завершении своего выступления он пригласил на работу выпускников как аграрного факультета, так факультета СПО. Затем слово взяла  начальник отдела кадров хозяйства. Она  подробнейшим образом проконсультировала заинтересовавшихся ребят по вопросам трудоустройства в СПК «Первомайский». Встреча прошла в дружеской обстановке, студентам очень понравился формат проведения мероприятия.

Кафедра ветеринарной медицины

Аграрное отделение ФСПО