День самоуправления на кафедре педагогики

Студенты направления «Педагогическое  образование» профиля «Начальное образование»  в День учителя провели  «День самоуправления»  в школах г. Элисты.  Кафедра педагогики поддержала инициативу студентов данного профиля, которые выразили желание провести 5 октября «День самоуправления».

Сегодня студентами 3 курса были проведены интерактивные занятия и внеклассные занятия  в ЧОУ «Перспектива» и ЧОУ «Харада»  в 1 – 4 классах. В течение всего дня 14 студентов — дублеров учителей начальных классов  подготовили интересные занятия по различным предметам, провели более  9  учебных занятий. Многие студенты впервые попробовали себя в роли педагога. И, кто знает, может быть, в дальнейшем смогут стать педагогами, коллегами своих преподавателей.

Администрации двух школ выражает  огромную признательность студентам  за ответственное  и активное участие  в проведении Дня самоуправления.  Все участники «Дня самоуправления» получили сертификаты от школ.

Студентки Шуваева Марина, Сангаджиева Энкира поделились  своими впечатлениями: «Проводя занятия, мы узнали, насколько это трудно для учителей. Мы волновались, боялись проводить занятия. Спасибо вам, уважаемые преподаватели и учителя, за доверие. Нам очень понравилось».

Директора школ (Манджиева В.Б., Ненькина Е.Н.) отметили, что  уровень подготовки студентов достаточно высокий, а также обратили внимание на  ответственное отношение студентов к подготовке занятий.

Они выразили  благодарность кафедре педагогики и  всем студентам-дублерам ( Долгин Андрей, Шуваева Марина,Сангаджиева Энкира, Тюрбеева Лиза, Барванцикова Александра, Тактинов Артур, Бурлыков Эрдни, Киселева Лена, Манкуева Халга, Кармашова Амуланга, Азыдов Илья, Яшкулова Ангелина, Борисов Владимир),   взявшим на себя педагогические обязанности, проявившим себя ответственными и организованными!