Детское объединение «Юный пожарный» продолжает свою работу на факультете СПО

На базе факультета среднего профессионального образования продолжает свою работу детское объединение «Юный пожарный» в дистанционном формате на платформе ZOOM.

8 декабря 2022 года проходило очередное практическое занятие детского объединения «Юный пожарный». Занятие проводил преподаватель факультета среднего профессионального образования Отхонов Х. В.

В ходе занятия участникам детского объединения были показаны 4 способа вязания пожарных узлов. Преподаватель показал порядок действий, подробно объяснил суть каждого шага. Разъяснено, при каких условиях и для чего их применяют. Умение правильно и надежно крепить тросы, веревки, шпагаты может пригодиться в жизни. А также был показан и выполнен норматив надевания боевой одежды пожарного.

По завершению занятия участники задавали интересующие их вопросы, на которые четко и подробно ответил преподаватель Отхонов Х.В.. Ребятам очень понравилось занятие, они отметили, что узнали много нового и интересного для себя.

Техническое отделение ФСПО