День Воспитателя на ФПО

Накануне  на кафедре педагогики факультета педагогического образования прошла педагогическая гостиная, приуроченная ко Дню работников дошкольного образования. С приветственным словом обратилась и.о. декана ФПО Ирина Очирова. Она поздравила с праздником всех настоящих и будущих работников дошкольных организаций, преподавателей.  Ирина Николаевна отметила неоценимый вклад, который вносят дошкольные образовательные учреждения в формирование профессиональных компетенций будущих воспитателей.

Студенты 2 курса профиля «Педагогика и психология дошкольного образования» (куратор – Сангаджиева В.Б.)  рассказали об истории профессии, подготовили интересные игры на логику, на воображение.

Профессия воспитателя творческая, требующая постоянного самосовершенствования. С приветственным словом к студентам, работникам дошкольных образовательных учреждений обратилась главный специалист Управления образования г. Элисты Барышникова Баира Владимировна.

Своим опытом поделились наставники, педагоги, воспитатели ДОУ, где студенты проходят педагогическую практику: заведующая  МКДОУ  № 5 Молоткова Анна Андреевна, заведующая  МКДОУ  № 10 Ирина Алексеевна Музраева, старший воспитатель МКДОУ № 4 Лариса Стальевна Бегликова, старший воспитатель МКДОУ № 5 Шогляева Светлана Николаевна,  воспитатель МКДОУ № 22 Мухтарова Кермен Дорджиевна.

И.о. декана ФПО И.Н. Очирова торжественно вручила благодарственные письма коллективам дошкольных образовательных учреждений города за совместную плодотворную работу, высокий профессионализм и мастерство, которые они передают будущим воспитателям.

Кафедра педагогики поздравляет с профессиональным праздником  и желает крепкого здоровья,  успехов и благополучия всем воспитателям и работникам дошкольного образования!

И.о. зав. кафедрой педагогики ФПО  Шагаева Н.А.

Доцент кафедры педагогики ФПО  Аппаева Я.Б.