Первокурсники на спартакиаде

На базе спортивного блока 25 – 26 сентября состоялась ежегодная традиционная Спартакиада первокурсников по 9 видам спорта: волейбол (юноши, девушки), мини – футбол, лёгкая атлетика, стритбол (юноши, девушки), армспорт, гиревой спорт, силовое троеборье (юноши, девушки), шахматы и з перетягивание каната.

Соревнования  проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта среди студентов КалмГУ, массового вовлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также оценка деятельности деканатов, общественных молодежных организаций университета по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной  работе. В ходе спартакиады выявлены победители соревнований. Кроме того, по итогам состязаний формируются команды для участия в соревнованиях городского, республиканского и всероссийского уровня.

По результатам всех видов спорта:

1 место – факультет педагогического образования ( ФПО)

2 место — факультет среднего профессионального образования (ФСПО)

3 место – инженерно – технологический факультет (ИТФ)

Победители и призёры награждены грамотами и медалями  соответствующих степеней, а командам победителей по видам спорта вручены статуэтки в форме звезды.  Соревнования проведены на высшем организационном и спортивном уровне.

Кафедра физической культуры и спорта