День туризма на ФСПО

27 сентября отмечается Всемирный день туризма, целью которого является пропаганда туризма, взаимопомощи и взаимоуважения, командного духа и патриотизма. В рамках предстоящего праздника, а также в соответствии с планом Декады первокурсников на факультете среднего профессионального образования совместно с региональным отделением Движения первых прошёл туристический поход.

170 первокурсников вместе со своими кураторами проходили квест из 10 станций, который для них подготовили студенты СПО «Джангар», пробовали ставить и разбирать палатку вместе с председателем РО «РДДМ «Движение первых» Дорджиевым А.Е. и активистами первичной ячейки «Движения первых» факультета СПО. Было много эмоций, веселья, смеха, ведь иначе и быть не могло.

После активных спортивных состязаний у всех разыгрался аппетит, и все дружно поели, а на свежем воздухе еда кажется еще вкуснее. Настроение у всех участников похода  замечательное, никто не хотел уходить. Поиграли в игры по интересам: кто в догонялки, кто в волейбол, а кто-то даже устроил дискотеку на открытом воздухе.

Время пролетело весело, интересно и с пользой для здоровья!

Факультет СПО