«День специалиста» на ИТФ

На минувшей неделе инженерно-технологический факультет совместно с Центром карьеры КалмГУ организовал и провел интересную и плодотворную встречу для своих студентов под названием «День специалиста». Он был проведен в рамках плана профориентационных мероприятий. Состоял из различных активностей, направленных на развитие навыков, продвижение карьерных возможностей и помощь студентам в определении своих целей и интересов. Программа включала в себя лекцию, тренинг и дискуссию.

В рамках «Дня специалиста» студенты имели возможность побеседовать со специалистами своей отрасли, получить ценные советы, задать вопросы и расширить свои профессиональные контакты. Такое взаимодействие со специалистами вдохновляет студентов и помогает им понять, какие перспективы открываются перед ними после окончания университета.

Организаторы также предоставили студентам информацию о возможностях дальнейшего образования и стажировок, которые могут помочь им при выборе карьерного пути. Были представлены различные программы и формы практического опыта, позволяющие студентам расширить свои горизонты и приобрести ценные знания и навыки.

«День специалиста» был очень важным  для всех участников мероприятия. Студенты получили широкий спектр информации о различных областях специализации и возможностях карьерного роста, а также смогли почерпнуть вдохновение и мотивацию от успешных специалистов. Они смогли задать интересующие их вопросы, обсудить свои планы на будущее и получить ценные советы от экспертов.

«День специалиста» является лишь одним из многих мероприятий, которые инженерно-технологический факультет организует для своих студентов с целью помочь им развить свой потенциал и принять осознанные решения по поводу своей будущей карьеры. Такие мероприятия играют значимую роль в формировании профессиональной самоидентификации студентов и помогают им стать успешными специалистами в своей области.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.