Открытая лекция «Старт в науку» для учащихся инженерно-технологических классов Республики Калмыкия

В рамках всероссийского фестиваля «Наука0+» доцентом кафедры строительства А.Н. Бадрудиновой была проведена открытая лекция на тему «Старт в науку» для учащихся инженерно-технологических классов, которые имеют особый интерес к науке и стремятся применять свои знания и умения в практической деятельности. Лекция представляла собой уникальную возможность погрузиться в мир научных открытий и вдохновиться на будущие исследования и научные достижения.

Амина Нажмудиновна рассказала учащимся о своем профессиональном пути и поделилась опытом в научной сфере,. По ее мнению, любая цель достижима, если приложить усилия и верить в себя.

Лектор также поделилась с учащимися важными знаниями и навыками, которые помогут им успешно начать свой путь в научной сфере. Она рассказала о различных способах привлечения внимания научного сообщества и дала советы по выбору научной специальности.

Большое внимание было уделено практической значимости научных исследований. Было подчеркнуто, что наука имеет огромное значение не только для развития общества, но и для решения современных проблем, таких как экологические и социальные вопросы. Она показала учащимся, как их знания и исследования могут быть применены на практике и повлиять на улучшение жизни людей.

В результате проведенной лекции учащиеся получили много новой и полезной информации, а также почувствовали себя вдохновленными и мотивированными для дальнейших научных исследований.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.