День солидарности в борьбе с терроризмом: память о трагедии Беслана и других городов

Сегодня, 6 сентября 2023 года, для обучающихся бакалавриата первого курса направления Менеджмент был проведен кураторский час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день стал символом памяти о трагических событиях, произошедших в разных городах России, и в частности, о Бесланской трагедии 2004 года.

Установление этой памятной даты связано с трагедией, которая потрясла весь мир. В сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана, Республика Северная Осетия-Алания, произошел террористический акт, в результате которого погибли как взрослые, так и дети. Эти события показали миру, как важно бороться с терроризмом и сохранять память о жертвах.

Мы также с ребятами вспомнили и другие трагические события, произошедшие в разных городах России, таких как Будённовск, Буйнакск, Владикавказ, Волгоград и многие другие. Эти города стали символами солидарности и единства в борьбе с терроризмом.

Мы не должны забывать тех, кто потерял жизни в борьбе с терроризмом, и продолжать работать над созданием мира и безопасности для всех. В данном ключе не теряет актуальности поддержка и солидарности в обществе.

День солидарности нам также напоминает о важности образования и информирования обучающихся университета о проблемах терроризма и его последствиях.

Куратор 1 курса бакалавриата

направления Менеджмент

к.э.н., доцент Наминова К.А.