«Терроризм – угроза обществу»

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

4 сентября состоялся просмотр тематических фильмов в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятия — сформирование у студентов представления о терроризме и о его последствиях, содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов. Куратор доцент Чадлаева Н.Е. и обучающиеся 3 курса направления подготовки «Управление персоналом» просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания.

Заведующая кафедрой Болдырева С.Б. говорила о важности сохранения мира и безопасности в нашем обществе, а также о необходимости проявлять солидарность и поддержку тех, кто пострадал от террористических актов. Все мы помним трагедию в Беслане, а также трагические события, произошедшие в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

В конце встречи студенты задали вопросы и высказали свои мысли по данной теме.

Чадлаева Н.Е., зам.декана ЭФ по ВР.