День открытых дверей на аграрном факультете продолжается

В рамках Дней открытых дверей в институте и на факультетах  Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова 27 марта аграрный факультет принимал у себя кадетов Казачьего кадетского корпуса РК им. О.И. Городовикова в сопровождении завуча по учебной работе С.Ю. Ходжиновой, педагогов Е.Ю. Беликовой и В.В. Рыбаковской. Кадеты заметно отличаются от учеников простого класса – они более самостоятельны и дисциплинированы, ценят четь мундира, нацелены на самообразование. По факультету  передвигались исключительно строем. Подтянутые, в красивой форме кадеты никого на аграрном факультете не оставили равнодушными.

Знакомство с аграрным факультетом началось с приветственного слова  декана, профессора А.К. Натырова. Затем руководитель Малой академии наук Б.П. Арашаева показала видео-экскурсию по КалмГУ, познакомила ребят с многообразием факультетов и выбора направлений.

Далее кадеты посетили все кафедры факультета, лаборатории и ветеринарную клинику с опытным полем.

Очень понравилась ветеринарная клиника, из которой ребята не хотели уходить, задавали вопросы и докторам, и студентам, работающим в клинике, наблюдали, как ведется прием пациентов.

После экскурсии провели небольшую рефлексию. Кадеты делились впечатлениями и  эмоциями от увиденного и с удовольствием пригласили аграрный факультет к себе в гости.

Огромная благодарность администрации КОУ РК «Казачий кадетский корпус РК им. О.И. Городовикова» за организацию экскурсии, отдельно благодарим Екатерину Юрьевну Беликову за сотрудничество и Малую академию наук КалмГУ в лице директора Байрты Петровны Арашаевой за помощь в организации.

Ответственный за профориентационную

работу на аграрном факультете