День науки на экономическом факультете КалмГУ: итоги образовательного онлайн-вебинара

Накануне в рамках мероприятий ко Дню науки на экономическом факультете КалмГУ им. Б.Б. Городовикова прошел образовательный онлайн-вебинар «Методика разработки, написания и апробации научных работ. Подготовка к опубликованию» для студентов 2 и 3 курсов направлений «Менеджмент» и «Управление персоналом», подготовленный д.э.н., профессором Максимчук О.В.. На вебинаре также присутствовали: декан экономического факультета, к.э.н., доцент Павлова Н.Ц., зав. кафедрой менеджмента, к.э.н., доцент Болдырева С.Б., заместитель декана по научной работе, доцент Берикова Н.Б..

В ходе мероприятия профессор Максимчук О.В. рассказала о том, что представляют собой научные работы, об особенностях оформления,о важности и необходимости участия в написании научных работ и последующей их публикации. В заключительной части вебинара профессор провела онлайн-тестирование для закрепления полученных знаний, а также предложила ряд заданий для самостоятельной работы каждому студенту: посмотреть учебные видеофильмы, написать научные статьи, эссе. Все результаты от выполнения заданий по вебинару направлены на повышение результативности выполнения программы «Приоритет — 2030».

Кафедра менеджмента

Иляна Дармаева, 3 курс направления «Менеджмент»