День матери на ФСПО

24 ноября 2023 г. на факультете СПО прошел праздник, посвященный международному Дню матери. День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

Именно поэтому 24 ноября 2023 года студенты факультета СПО   решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем мамам и бабушкам студентов выпускных курсов и устроили для них замечательный праздник. Организаторами выступили студенты 1 курса специальности «Землеустройство» (группа А).

В начале мероприятия заведующий учебной частью ФСПО Цебикова Д.Н ознакомила родителей с порядком проведения государственной итоговой аттестацией, сроками прохождения преддипломных практик и защитой выпускных квалификационных работ. Затем декан факультета СПО Кониева О.Н. отметила лучших студентов-выпускников в своем докладе и вручила их мамам благодарственные письма. Проведению мероприятия не помешало даже аварийное отключение электричества, никто из присутствующих мам не ушёл с мероприятия.

А затем на сцене начался настоящий концерт- студенты СПО  показали свои творческие таланты: рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцы. Много добрых и ласковых слов услышали мамы в этот день в свой адрес. Специально подготовленные ребятами  вокальные номера вызывали трогательные слёзы. Песня «Мама» в исполнении студентки 1 курса Черкасовой Кермен не оставила равнодушной ни одну из мам. Зажигательные калмыцкие танцы  в исполнении наших студентов стали своеобразным подарком для всех присутствующих матерей.

Данное мероприятие стало знаком глубокой привязанности и уважения к женщинам, которые так заботливо воспитывают наших студентов.

После концерта никто не расходился: мамы остались вместе с кураторами выпускных групп, чтобы обсудить организационные вопросы последнего года обучения.

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.