Делегация КалмГУ в Майкопе

Делегация Калмыцкого государственного университета принимает участие в мероприятиях, посвященных празднованию 30-летия Майкопского государственного технологического университета.
Накануне в университете стартовал цикл праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения МГТУ. На площадке Точки кипения МГТУ состоялась открытая лекция «Новые горизонты науки – управление собственным развитием», которую провела доктор экономических наук, профессор Марина Боровская.
В своей лекции Марина Александровна рассказала, как соотносятся цели научных исследований и образовательных программ российских вузов с Целями устойчивого развития ООН, как помогает ответить на глобальные цивилизационные вызовы программа развития «Приоритет 2030», а также что такое «цифровой образ», и каким он должен быть у современного ученого. Помимо этого, было отмечено, чем и как университет может помочь современному студенту удовлетворить запрос на востребованные компетенции в условиях меняющейся социально-экономической среды.
После основной части мероприятия c приветственным словом выступила ректор МГТУ Саида Куижева. Она поблагодарила профессора Марину Боровскую за оказанное внимание и за многолетнее плодотворное сотрудничество. Далее Саида Казбековна наградила дипломом и мантией «Почетного профессора МГТУ» Марину Александровну.
И.о начальника УМУ Арашаев А.В.,
декан медицинского факультета к.б.н. Бадмаева С.Е.,
зав. кафедрой информатики, информационной безопасности и цифровой экономике, к.э.н. Казакова Г.Я.,
директор УНПЦ «Лотос», к.т.н. Казаков К.Г.