«Религия не равно терроризм»

6 декабря в стенах Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова в формате «Открытого диалога» состоялась встреча на тему: «Религия не равно терроризм» со студентами 2-го курса направления «История» и 4-го курса направления «Филология» гуманитарного факультета. Перед студентами выступили директор Координационного центра Надбитов М.В., старший преподаватель кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы Орлова Е.А. и главный специалист научного отдела Очиров Б.В.
Студентам была предоставлена возможность более глубоко погрузиться в тему межрелигиозного диалога, исследовать его исторические корни и понять, как он применяется в современном обществе. В рамках встречи были рассмотрены различные модели и подходы, используемые для обеспечения взаимопонимания между представителями различных религий. Студенты задавали вопросы, участвовали в дискуссии и обменивались своими мыслями и идеями на эту тему.
Данное мероприятие способствует укреплению толерантности, взаимопонимания и сотрудничества между различными конфессиями. Оно привлекает внимание к важности отрытого диалога и открытости в построении мира, основанного на взаимном уважении и солидарности.

Координационный центр КалмГУ