Декада прокуратуры Республики Калмыкия в КалмГУ

В рамках Декады прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова на факультете управления и права 13 декабря 2023 г. была проведена лекция Лиджиевой В.П., старший помощник прокурора республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе на тему «Прокурор в гражданском процессе»  со студентами 3-4 курсов направления «Юриспруденция» и специальностей «Судебная и прокурорская деятельность» и «Правоохранительная деятельность».

В ходе лекции Валентина Петровна рассказала об основных положениях арбитражного и гражданского судопроизводства, а также о проблемах, встречающихся на практике. Лектором были затронуты актуальные проблемы, касающиеся изменений положений в судопроизводстве нашего государства. Лекция вызвала живой интерес у студентов, которые смогли задать все интересующие их вопросы.

В рамках Декады прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова на факультете управления и права 14 декабря 2023 г. была проведена лекция Рожковым О.О., Северо-Каспийским межрайонным природоохранным прокурором и Басанговой А.Б., прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Калмыкия на тему «Надзор за земельным и экологическим законодательством РФ»  со студентами 2-3 курсов направления «Юриспруденция» и специальностей «Судебная и прокурорская деятельность».

В рамках лекции Олег Олегович рассказал об истории становления Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и ее деятельности, а также о правонарушениях, связанных с экологическим и земельным законодательством на территории Республики Калмыкия. По завершении лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы.

Кафедра гражданского права и процесса

Факультет управления и права