Центр «Гармония» школьникам республики

Завершается летний сезон 2023 года, для психологического центра «Гармония» он был интересным и насыщенным событиями. Главным направлением работы в этот период стала консультационная работа, что является свидетельством растущего доверия к психологической службе университета и расширения диапазона наших знаний о современной молодежи.

Каждый новый человек, обратившийся за помощью в центр, дает нам уникальную информацию для размышлений и поиску путей к его психологическому благополучию. Это очень сложный процесс, требующий терпения и сил, как от специалиста, так и от клиента. Поэтому при первом обращении мы говорим, что психологи не маги, избавляющие от проблем заклинаниями, надо понимать, что изменения в нашей жизни создаем мы сами, своей волей и постоянной работой над собой.

С июня месяца до конца августа на базе санатория-профилактория работает летний лагерь «Джангар». Весь этот период центр «Гармония» сопровождал работу воспитателей и вожатых с подростками, теперь о том, что в нашем университете есть бесплатная психологическая служба, знают школьники всех районов республики. Конечно были трудности в адаптации к новому окружению и строгому распорядку дня, возникали проблемы во межличностных взаимоотношениях, ведь в среднем в каждой смене было по 150 детей. Но все лагерные смены прошли дружно, с насыщенными яркими и развивающими мероприятиями.