«Что? Где? Когда?» : весенний отборочный этап

Лига интеллектуальных игр КалмГУ вновь берет инициативу в свои руки и стремится в уже «обновленном формате» проводить столь интересную и популярную игру, которые также называют «Что? Где? Когда?» (ЧГК).

Стоит отметить, что данные игры уже не проводились вот уже более семи лет, и для нынешних студентов ЧГК стало чем-то новым и в то же время хорошо забытым старым.

7 апреля  состоялся весенний отборочный этап «Что? Где? Когда?». Мероприятие собрало более 15 команд всех факультетов КалмГУ. Интерес к игре также проявили и преподаватели, которые представили 2 команды.

Один из самых распространённых стереотипов про интеллектуальные игры – что для участия в них необходима большая эрудиция, тогда как на самом деле нужно, в первую очередь, рассуждать логически, работать в команде – слушать других и не бояться говорить самому, и, конечно же, быть внимательным к тому, что говорит ведущий. Ведь иногда в самом вопросе есть какие-то подсказки, помогающие понять, какой ответ правильный. Участники проявили незаурядные способности в поисках ответов на непростые вопросы.

Игра состояла из двух туров, в каждом из которых командам необходимо было в течение 60 секунд дать правильный ответ на вопрос. Вопросы требовали от студентов не только фактологических знаний, но и широкого кругозора, логического мышления, интуиции и сообразительности, чувства юмора и командной работы.

По итогам игры были определены лидеры первого этапа. Ждем все команды 14 апреля на финальном весеннем этапе игры, в котором будут определены самые эрудированные и самые интеллектуальные студенты КалмГУ.

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU

#НаучныйОтделКалмГУ