Акция «Дети России против наркотиков 2023»

10 апреля текущего года на факультете среднего профессионального образования была проведена лекция среди академических групп 1 курсов в рамках общероссийской акции «Дети России против наркотиков 2023».

Лекцию провёл старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия Богзыков А.В.

Цель акции — это привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка  оперативно значимой информации.

В ходе лекции обучающимся было доведено, что позвонив на номера круглосуточных горячих линий, они могут анонимно сообщить информацию, представляющую интерес для оперативных работников полиции, а также получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики  наркомании, лечения и реабилитация наркозависимых.

Только совместными усилиями и  неравнодушным отношением обучающихся к  теме наркомании можно предотвратить распространение наркотиков в молодежной среде, пресечь незаконную деятельность наркоторговцев.

Бакланов М.Н., социальный педагог факультета СПО