Будущие юристы на Дне открытых дверей в Избиркоме Калмыкии

Сегодня в День открытых дверей с целью повышения правовой и электоральной культуры молодёжи Избирательную комиссию Республики Калмыкия посетили студенты 1-го курса факультета управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова специальности «Судебная и прокурорская деятельность» в сопровождении старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права, руководителя Центра избирательного права и процесса КалмГУ Елены Крыловой.

Председатель Избиркома Калмыкии Бембя Чужаев поприветствовал участников встречи и поздравил молодых людей с Днем молодого избирателя.

Студенты познакомились с особенностями деятельности избирательных комиссий всех уровней, с основными направлениями работы в период подготовки к выборам Президента России, а также объяснили значимость и важность реализации проекта ИнформУИК – адресного информирования о выборах.

Председатель Комиссии поблагодарил молодых избирателей за активное участие в беседе и подчеркнул, что выборы — очень важное политическое событие, от которого зависит будущее нашей страны.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права