Больше, чем путешествие для студентов ФСПО

«Больше, чем путешествие» — программа, благодаря которой уже более 100 тыс. молодых людей смогли увидеть уникальные места нашей страны, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать собственный социально значимый проект и найти новых друзей.

В минувшие выходные студенты-активисты ФСПО Кичиков Антон, Улинчаев Анир, Араев Олег, Оргдаев Сангаджи, Дондыкова Юлиана и Жубанова Айна стали участниками этой программы и поехали в Астрахань.

В составе делегации от нашей республики ребята посетили такие достопримечательности, как Астраханский кремль, Покровский кафедральный собор, погуляли по набережной и т.д. Надо отметить тот факт, что проживание, питание и проезд- всё было оплачено за счёт программы «Больше, чем путешествие».

Программа запущена в 2021 году по поручению Президента России Владимира Путина и продлится до 2024 года. География проекта охватывает 79 регионов. Больше половины участников программы — студенты, 19% — подростки, 28% — те, кому уже исполнилось 25. Самому старшему участнику 90 лет, а самому младшему — 10. С 2021 года более 50 000 человек получили возможность поехать в путешествия, подготовленные в рамках этой программы. До 2024 года в путешествия планируют отправить 200 000 человек.

Организатор программы: АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке Ростуризма, Росмолодежи, Российского общества «Знание» и Министерства науки и высшего образования.

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.