«Боевое крещение» прошли новобранцы экономического факультета

В Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова продолжается череда посвящений первокурсников в студенты. 10 октября 2023 года «боевое крещение» прошли новобранцы экономического факультета. Первокурсники должны были успеть в творческой и юмористической форме рассказать о своей группе и побороться в импровизации и танцевальных баттлах.

В организации праздника приняло активное участие Профбюро ЭФ, финансирование (поощрительные сладкие призы) 1-3 места взял на себя профком, а главный приз приобрело руководство экономического факультета. На празднике первокурсников присутствовали преподаватели экономического факультета: заведующие кафедрами доценты Болдырева С.Б., Кованова Е.С., заместители деканов доценты Берикова Н.Б., Намысов С.В., Чадлаева Н.Е., куратор Хартылова Д.Б.

Команда студентов направления «Менеджмент» привлекли танцем, менеджеры в шуточной форме рассказали об обычных студенческих буднях.

Креативная команда направления «Экономика» поразила своей слаженностью и коллективной работой. А студенты направления «Туризм»  показали колоритность разных стран мира языком тела и танца.

По словам декана Нюудли Цагадаевны Павловой …«Главной особенностью посвящения в студенты экономического факультета является неординарное чувство юмора и самые эксцентричные сценические постановки в исполнении новобранцев факультета».

После выступлений всех трёх команд жюри отправилось на совещание.

В итоге первое место завоевали ребята, обучающиеся по направлению «Экономика», второе место заняла команда студентов направления «Туризм», третье место соответственно – команда «Менеджмент». Все ребята были самыми творческими, неординарными, креативными, веселыми и находчивыми первокурсниками ЭФ.

Впрочем, как отметили представители жюри конкурса, каждая группа первокурсников отличается своей «изюминкой» и неповторимым стилем. Никто из первокурсников не остался без подарка. В качестве призов каждая команда получила сертификат и сладкий приз, а победители – денежную премию на поход в пиццерию.

Отметим, церемония посвящения первокурсников всегда была важным мероприятием экономического факультета, благодаря которому студенты приобщаются к культурным традициям и ценностям своего родного вуза.

Зам.декана по ВР экономического факультета Н.Е. Чадлаева