«Библионочь-2024»: подражая айдолам

Всероссийская акция «БИБЛИОНОЧЬ-2024» состоялась в Национальной библиотеке имени Амура-Санана 20 апреля. Культурно-просветительное мероприятие такого масштаба проводится уже в 13 раз и было посвящено Году семьи под девизом: «Читаем всей семьей».

Каждый отдел библиотеки разработал разнообразные  тематические площадки. Современная молодежь стала фанатично увлекаться корейской культурой, подражая ее айдолам.  Следуя веяниям молодежи, библиотекари отдела иностранной литературы представили свою площадку, посвященную звездам корейской культуры. В мероприятии приняли участие студенты 3 курса направления подготовки «Востоковедение и африканистика» ИКФВ, их изучаемые языки – корейский и монгольский. Будущие востоковеды распознавали айдолов – звезд корейской культуры, кино и певцов, угадывали аниме-образы участников кей-поп групп, принимали участие в литературном калейдоскопе с играми и викторинами.

Большой популярностью пользовалась площадка отдела краеведческой литературы, где посетители имели возможность потренироваться в написании имен на Тодо бичиг. Данная площадка заинтересовала студентов направления подготовки «Международная журналистика» 1 и 2 курсов.

Преподаватели ИЯМКиР ИКФВ

Очирова В.С., Чеджиева Ж.Д., Тарасенко А.А.