Студентка КалмГУ завоевала бронзу во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

Екатерина Очир-Горяева, студентка 1 курса Института калмыцкой филологии и востоковедения, приняла участие в очном этапе VIII  Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Он был приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации и прошел в Москве с 17 по 19 апреля.

Конкурсная работа Екатерины была посвящена теме «Зинзилинское совещание представителей калмыцкой знати 1822 г.» (научный руководитель: Абеева Ольга Николаевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведенья).

По итогам конкурса Екатерина Очир-Горяева стала победителем 3 степени! Поздравляем Екатерину! Желаем ей успехов и дальнейших побед! Коллектив университета искренне рад тому, что студенты уже с первых курсов входят в научную сферу.

Научный отдел