Алгоритм решения изобретательских задач: открытое занятие доцента Беляевой Б.И.

Накануне состоялось открытое занятие доцента кафедры агроинженерии Инженерно-технологического факультета Беляевой Б.И. на тему «Алгоритм решения изобретательских задач» для студентов направления «Агроинженерия».
Слушатели узнали об истории изучаемого вопроса, познакомились с биографией изобретателя, предложившего свой метод решения изобретательских задач, который впоследствии получил широкое распространение у изобретателей всей страны.
Преподаватель погрузил присутствующих в творческий процесс, в котором студенты рассматривали уже известные им знания с использованием алгоритма решения изобретательских задач (АРИЗ).
Изучаемая тема позволила слушателям активизировать интерес к технической и интеллектуально-творческой деятельности, без чего нельзя представить будущего инженера.

Председатель НМС ИТФ Гермашева Ю.С.